Chez Regine
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis em áreas públicas | Atividades esportivas Windsurf Mergulho Canoagem Caminhada | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Le Robert, fique no Chez Regine Apartamento Le Robert de 28 m², que está a 15 minutos de carro do Volcano Museum e a uma distância aproximada de 4 km de Catamaran Bwa Drese Martinique. Este apartamento oferece estacionamento privado no local e confortos modernos como Wi-Fi.
Pottery Center também está a aproximadamente 20 minutos de distância dirigindo.
Este apartamento tem 1 quartos. Além disso, você pode desfrutar de lençóis de banho e toalhas fornecidos no banheiro.
Kitchenette está disponível no apartamento Chez Regine, oferecendo aos hóspedes a oportunidade de cozinhar as suas próprias refeições. Mesa de jantar também estão oferecidos para o seu conforto. O apartamento Chez Regine está localizado a 15 minutos de carro do aeroporto Internacional Aime Cesaire. Várias opções esportivas, tais como caminhada, são fornecidas na área.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire11 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Windsurf
- Mergulho
- Canoagem
- Caminhada
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Chez Regine?
Os hóspedes do apartamento Chez Regine podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Volcano Museum, localizados à cerca de 6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Pottery Center (a 7 km) bem como Catamaran Bwa Drese Martinique (a 4 km). - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Chez Regine?
O preço da reserva do apartamento Chez Regine é $58. - ❓
O apartamento Chez Regine tem ligação à Internet?
Sim, o apartamento Chez Regine oferece Wi-Fi nas áreas públicas. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.